Новости

Более 400 юных талантов стали победителями в Республиканском конкурсе

Воспитанники детских домов Туркестанской области стали победителями в Республиканском конкурсе. Накануне, в Астане прошел фестиваль творчества детей, оставшихся без попечения родителей. Участие в нем приняли более 400 юных талантов. Семерым жителям Туркестанской области удалось занять призовые места, с чем их сегодня поздравил заместитель акима региона Ербол Садыр. В рамках фестиваля, на одной сцене сошлись самые талантливые дети страны. Участники состязались за победу в нескольких номинациях — это эстрадный вокал, дизайн современной национальной одежды, художественное слово и хореография. Мастерство юных дарований оценивало жюри, подобранное из числа звезд отечественной эстрады.


Мадияр Молдияр, призер Республиканского конкурса: «Нас судили такие известные певцы, как Марат Омаров и Женис Скакова. Я очень волновался на сцене, но потом переборол себя. Для меня большое счастье выступать перед настоящими звездами».
Айгуль Ержигитова стала победителем в номинации «Художественное слово». Девочка воспитывается в детском доме в городе Арысь. С раннего детства она работала над дикцией и училась актерскому мастерству, что в конечном итоге помогло выиграть сложнейший конкурс. В будущем Айгуль мечтает стать журналистом.


Айгуль Ержигитова, призер Республиканского конкурса: «В Астану мы ехали с одной целью, добыть победу для нашей области. Наша столица очень красивая, нам там понравилось».
К сожалению, эти дети выросли без родителей, но у них высокие амбиции и светлое будущее. Об этом можно судить исходя из высот, которые они достигли уже сейчас. Заместитель акима области Ербол Садыр поздравил детей с высокими местами и выразил им добрые пожелания.
Всего в Республиканском конкурсе участвовали 23 школьника из Туркестанской области. Они и их преподаватели, которые помогли готовиться к фестивалю, были награждены от лица областного акимата.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close