Новости

Государственная программа «Старшие сеньоры» для развития своего бизнеса!

Специалист из Турции помогает в становлении Шымкентской обувной фабрики. В рамках программы «Старшие сеньоры», любой желающий предприниматель имеет возможность пригласить в гости зарубежного специалиста пенсионного возраста для обмена опытом. Все расходы по перелету и оплате услуг лягут на государственный бюджет, бизнесмену нужно будет лишь обеспечить гостю проживание.
С начала года по программе «Старшие сеньоры» в области побывали 9 иностранцев, специализирующихся в различных сферах бизнеса, в их числе и Ертан Акер, который прилетел из Турции по приглашению владельцев Шымкентской обувной фабрики. В течение нескольких дней, он будет давать советы по изготовлению туфель и ботинок.

              
Ертан Акер, эксперт: «Мой стаж в обувном бизнесе 35 лет. Я уже имею опыт консультирования. Некоторые предприятия Турции и других стран пользовались моими услугами и остались довольны. Теперь, я попробую помочь улучшить работу этой фабрики».
К слову это одна из культовых обувных фабрик Шымкента, существующая со времен Советского Союза. Нынешний владелец вложил большие усилия, чтобы снова раскрутить забытое предприятие и недавно открыл вторую торговую точку. Преимущество фабрики в том, что здесь в короткие сроки могут изготовить любую модель кожаной обуви на заказ.


Алымжан Ибрагимов, предприниматель: «Мы рады что к нам приехал эксперт. За несколько дней прибывания здесь, он уже дал несколько грамотных советов и даже показал, как изготовить одну из популярных моделей спортивной обуви. Сейчас он предлагает приобрести специальный аппарат, чтобы удвоить производство».
Гостить в Шымкенте Ертан Акер будет две недели, именно такой срок выделяется по программе «Старшие сеньоры». В целом экспертная помощь заключается в обучении персонала и помощи в решении технических и организационных проблем. Как пригласить иностранного профи рассказали представители палаты предпринимателей.


Лаура Тлеубердиева, эксперт отдела палаты предпринимателей: «Подбор идет в рамках заявки. Предприниматель обращается к нам, в палату предпринимателей, заполняет определенные формы заявки. Прописывает чем, занимается компания, какие проблемы на сегодня у него есть и эксперт из какой сферы ему нужен».
Стоит отметить, что возможность воспользоваться программой «Старшие сеньоры» имеют предприниматели всех сфер бизнеса, кроме торговли и строительства.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close