Общество

Бабушка пострадавшего ребенка дала комментарий журналистам

Широкий общественный резонанс вызвал видеоролик, распространенный в социальных сетях накануне. В кадре мужчина, который совершает нападение на ребенка. Как стало известно, инцидент произошел 1-го июля, уже ночью предполагаемого педофила поймали и задержали. Наш корреспондент встретился с родственниками пострадавшего мальчика и узнал подробности произошедшего.


Кадры были сняты на камеру видеонаблюдения. На записи видно, как мужчина заводит ребенка в подъезд, закрывает дверь, после чего они скрываются под лестницей. Секунды спустя, вероятно почуяв неладное, к ним направляется женщина, которая входит в подъезд и прогоняет вероятного насильника. Вопиющий случай произошел в многоэтажном доме в 18 микрорайоне. Пострадавшему мальчику — 11 лет. Выяснилось, что здесь он не живет и приехал погостить у бабушки.
«Я была на работе, а ребенок играл во дворе. Мне позвонил старший сын и рассказал, что мальчика избил какой-то мужчина. Я прибежала домой и увидела, что во дворе собрались все соседи. Мы вызвали полицейских. Когда они стали расспрашивали ребенка, он не мог говорить, плакал после каждого сказанного слова», — рассказывает бабушка пострадавшего.
Откуда взялся напавший на ребенка мужчина, никто не знает. Бабушка утверждает, что он сначала пытался завести подростка в один подъезд. Ребенок стал сопротивляться, потом незнакомцу удалось завести его в другой подъезд. Мальчик сильно кричал, и именно это привлекло внимание отзывчивых соседей.


«Во дворе сидели две женщины, которые живут в этом доме. Незнакомец, который вошел в подъезд с мальчиком вызвал у них подозрение и они пошли за ним. Спасибо им, что пришли на выручку», — рассказала бабушка пострадавшего.
Мальчика осмотрели врачи. Сейчас он находится с родными. Между тем, по данным полиции подозреваемого задержали «по горячим следам». Им оказался 33-летний житель Шымкента. Сейчас он водворен в ИВС. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований Енбекшинского района.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
нападение на ребенка
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close