Общество

«Арман Кеме» ведет сбор голосов для петиции!

В Шымкенте прошла конференция, посвященная защите бездомных животных. Организаторами встречи стали молодежное объединение «Арман Кеме» и общественное объединение «Phoenix». Самым главным и обсуждаемым вопросом по-прежнему остается – Отстрел бездомных животных. Третий мегаполис страны и казалось бы, что все изъяны города должны приобретать совершенные формы, но увы проблемы бездомных животных по-прежнему остались на примитивном уровне.


В 2016 году на содержание бездомных животных и их передержку из госбюджета было выделено 800 млн тенге, в 2017 — бюджет увеличился на 200 млн и составил целый миллиард тенге. Но на что пошли средства, если животные в нашем городе живут в плачевных условиях, судя по недавним кадрам с Шымкентского центр отлова, остается непонятным. Напомним, ролик вызвал большой резонанс в соцсетях и неравнодушные горожане встретились, чтобы обсудить, как помочь брошенным собакам и кошкам.


Святослав Ковченко, председатель ОО «Арман кеме»: «К сожалению, я не успел съездить в сам приют, мы планируем это в ближайшее время. Надеюсь, телевидение нас поддержит, я видел в сюжетах на различных телеканал, в каких условиях живут животные, какие люди там работают и что происходит там на самом деле».
Главной целью встречи стал сбор голосов для петиции «Против отстрела бездомных животных» на сегодня собрано свыше тысячи голосов и дополнительных предложений, как улучшить условия содержания братьев наших меньших.


«Эта тема мне родная, потому что в детстве я тащил домой всех бродячих собак, кошек. И когда я мечтал о чем-то, то мечтал — открыть большой приют. Я говорил маме: Я построю себе огромный дом и соберу там всех бездомных животных», — поделился Текеши, блогер.
Для того, чтобы подписать петицию, необходимо зайти в аккаунт в инстаграм arman_keme, либо же в группы в социальных сетях с таким же названием, пройти по ссылке и заполнить анкету, в которой вы также можете оставить ваши собственные пожелания и идеи касательно этой темы.

                      

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close