Общество

Сколько стоит отдохнуть в центральных аквапарках города?

Платных зон отдыха и аквапарков в Шымкенте хватает, их у нас десятки. Понятно, что при жарком климате, бизнес, основанный на водных развлечениях, будет пользоваться большим спросом. Мы провели небольшой мониторинг и узнали, сколько стоит отдохнуть в центральных аквапарках города. На протяжении 6 лет горожане отдыхают в аквапарке «Дельфин», расположенном на территории парка Абая. Для отдыхающих с 12:00 до 20:00 здесь работает три бассейна: общий, спортивный и детский. Для любителей экстрима с 14:00 до 17:00 включаются взрослые и детские горки. Цены здесь, как и во многих других аквапарках Шымкента, демократичные: 1200 тенге взрослый билет, а детям до 14 лет — 800 тенге. Плюс этого аквапарка в том, что здесь можно не только искупаться в теплой и чистой воде, но и подышать свежим воздухом. На территории растут редкие виды деревьев и цветов. Неудивительно, что отдыхать сюда приезжают даже из других регионов Казахстана.

                
Ляззат Ахмеджан, гостья г.Шымкент: «Мы сегодня приехали с Астаны, моя сестренка с Астаны, а я с Караганды. Мне очень понравилось, удобно, имитация пляжа. Цены доступные. Думаю, с детишками сюда приходить здорово. Каждый второй говорит, что в Шымкенте отдыхать с детьми хорошо. Вот мы по совету и приехали».
Ну а самый новый и самый современный аквапарк нашего города «Фонтан» открылся в июне этого года.
Этот аквапарк ориентирован на полноценный отдых для всей семьи. Юных посетителей здесь ждёт самый большой детский городок в Казахстане. Отдыхающие могут покачаться на волнах, не уезжая к морю, в специальном бассейне. А для любителей острых ощущений в этой зоне отдыха работают 8 водных горок, с высоты которых открывается прекрасный вид. С 12 до 17 часов с детьми играют и танцуют позитивные аниматоры, а по вечерам можно посидеть в кафе и даже потанцевать.


Гульмира Турсынбаева, арт-директор аквапарка «Фонтан»: «Аквапарк «Фонтан» является единственным аквапарком в нашей области мирового уровня. Цены соответствуют международным стандартам. Но мы идём навстречу жителям нашего города. Просчитали прожиточный минимум и сделали адекватные цены. Я думаю, не нужно экономить, один раз хотя бы за лето прийти, посетить наш аквапарк, получить яркие впечатления, эмоции незабываемые и просто отлично провести время с семьей».


В будний день взрослый билет в аквапарк «Фонтан» стоит 3000 тенге за 4 часа и 4000 за полный день, детям от 5 до 16 лет — 2000 тенге за 4 часа и 2500 за полный день отдыха. Малышам до 5 лет вход свободный. Во всех аквапарках запрещается приносить свою еду и напитки, так что при расчете стоимости семейного похода, надо закладывать цену трапезы в расположенном на территории зоны отдыха кафе. По нашим подсчётам, на семью с двумя детьми стоимость посещения городского аквапарка будет разниться от 7000 до 20.000 тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close