Новости

Подробности о жутком ДТП в Туркестанской области

Страшное ДТП произошло в Туркестанской области, в результате которого скончались 3 человека. В Казыгуртском районе на трассе Алматы — Термез недалеко от аула Рабат столкнулись автомашина «Mazda» и микроавтобус «Sang Yong Istana». По предварительной информации у «Mazda» лопнула шина, и водитель, потеряв управление, допустил столкновение с корейским микроавтобусом. От сильнейшего удара микроавтобус врезался в дорожное ограждение. «Mazda» вылетела с трассы в кювет на несколько десятков метров и перевернулась. Фаррух Курчиев в момент аварии, находился в автомобиле «Mazda». В этот день они с женой «голосовали» на дороге, и водитель легковушки подобрал супругов. Как случилось столкновение, мужчина не понял, все произошло стремительно. Теперь его жена – в реанимации, а сам Фаррух чудом уцелел в машине, которая несколько раз перевернулась и вылетела в кювет.
Фаррух Курчиев, пассажир «Mazda»: «Нас в такси было четверо. Я спал и проснулся, когда машину выкинуло с дороги в кювет. Когда я пришел в себя, то увидел, что в машине я один. Остальные вылетели из машины».
Водитель японской иномарки погиб на месте происшествия. После прибытия медиков в карете скорой помощи скончался и пассажир микроавтобуса. Еще один пассажир умер в больнице скорой медицинской помощи. По предварительным данным в микроавтобусе находились 11 человек, трое из которых граждане Узбекистана.


Алмас Байбеков, заведующий приемным отделением БСМП г. Шымкент: «В БСМП Шымкента поступили пострадавшие в ДТП в Казыгуртском районе. Четверым с легкими повреждениями оказана медпомощь, они отправлены на амбулаторное лечение, трое пострадавших — в реанимации, двое — в травматологии».
В настоящее время дознаватели дорожной полиции устанавливают причины аварии и виновного в ДТП. Тела двух погибших пассажиров микроавтобуса доставлены в морг.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close