Здравоохранение

В социальных сетях появилась служебное письмо подписанное главврачом

В социальных сетях появилась служебное письмо подписанное главврачом 4 городской поликлиники с просьбой принять профилактические меры по месту жительства воспитанника детского сада, в связи с подозрением на заболевание его менингитом. Корреспонденты телеканала узнали подлинное ли это письмо и подтвердилось ли заболевание у 5 летнего ребенка.


Рахмат Мусиралиев, главный врач поликлиники № 4 г. Шымкент: «Заболевший Султан Мерей 2013 года рождения, 12 июня у него повысилась температура, его забрала скорая в инфекционную больницу с диагнозом ОРВИ. Так как температура не падала, был поставлен предварительный диагноз менингит. Чтобы подтвердить диагноз понадобилась несколько дней, так как было нужно сделать все необходимые анализы. В результате диагноз не подтвердился. 15 июня мальчика выписали домой. Сейчас у него состояние хорошее. В данный момент всех детей с высокой температурой доставляют на день — два в инфекционную больницу для постановки точного диагноза».
Как только врачи поликлиник получили извещение от СЭС, то сразу начали проверку детского садика, который посещал мальчик. Взяли контактеров под наблюдение. Сейчас дети возобновили посещение садика. Как служебное письмо попало в социальные сети пока не установлено. Областное управление здравоохранения обратилось в ДВД области с просьбой найти виновных. Идет расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close