Новости

Карпфишинг на берегу Шардаринского водохранилища

Турнир по рыбной ловле прошел в Шардаринском районе. Ставшее доброй традицией соревнование было организовано Южно-Казахстанским рыболовным клубом «13 Аймақ». В нынешнем году за титул победителя боролись рыбаки из нескольких областей страны.
Двое суток с удочкой в руках на песчаном берегу Шардаринского водохранилища — настоящий рай для любителей мужского отдыха. Ежегодный чемпионат открыт для всех желающих, а потому преобладающее количество участников были любителями. Ради любимого занятия и приза мужчины днем и ночью ждали крупного улова. Всего в соревнованиях приняли участие 28 рыбаков. Стоит отметить, что в зачет соревнований шли рыбы только из семейства карповых.
«В рамках турнира разыгрывается несколько номинаций — это «Первый улов», «Самая крупная рыба», и «Общий вес». Сейчас у нас несколько фаворитов. Они не уступают друг другу. Посмотрим, что будет в итоге», — пояснил представитель карпового клуба.
Стоит отметить, что из года в год подобный вид туризма в Южно-Казахстанской области обретает все большую популярность. Появляются новые клубы рыболовов, а это поможет бороться с браконьерством, считают опытные рыболовы. По итогам соревнований лучшие рыболовы были награждены ценными призами. Более подробно об этом турнире вы сможете увидеть в программе Шакира Умарова — «Отдых для настоящих мужчин».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close