Спорт

Первый Drag Racing «Forsage party»! Спецпроект.

Дебютное автосоревнование состоялось на взлетно-посадочной полосе Султанрабат. Трасса, оставляла желать лучшего, но другой в Шымкенте для проведения таких мероприятий попросту нет. От того организаторам команде «Shym Family» и агентству «Просто реклама» пришлось днями и ночами ремонтировать дорогу своими силами. Алена Заярина признается, что ремонтом дорог никогда не занималась и это был ее дебют, не только по организации Drag Racing «Forsage party», но и по бетонированию. Гонка на стартовой полосе собрала 20 автомобилей самых разных классов. И более сотни болельщиков на импровизированных трибунах, которые могли не только насладиться зрелищным шоу, но и устроить жаркие споры о том кто из участвующих быстрее доберется до финиша.

Представитель автомото федерации Александр Громов говорит, что для первого драга вместо 402 метров участники будут ехать лишь 201 метров, но в будущем расстояние обещают увеличить. Одним из самых первых списки на участие подал клуб «BMW 13». Поэтому на стоянке, где были припаркованы автомобили участников царил немецкий автопром. Количество этой марки машины существенно превосходило автомашины других марок. Автолюбители, которые решили заявиться на дрэг, также надеются, что в следующий раз администрация города позволит им принять участие в официальных гонках на более подходящей трассе. Ведь автоспорт в городе, который стал уже официально миллионником должен развиваться.


Популярное в молодёжной среде, да и не только, увлечение имеет давние корни и возникло еще в начале 20 столетия. Первые соревнования по Drag Racing прошли в США на пересохшем дне озера Мохаве. Теперь этот зрелищный вид автоспорта мы смогли увидеть и в Шымкенте! Когда состоятся следующие соревнования организаторы пока не уточняют, но уже известно, что желающих поучаствовать и посмотреть на Drag Racing «Forsage party» будет в два, а то и три раза больше.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close