Новости

Автомобилисты из Мактааральского района не платят налоги

За 5 месяцев они задолжали 185 миллионов тенге. Сарыагашские водители тоже проявляют безответственность в этом вопросе, сообщили сотрудники департамента государственных доходов, отчитываясь о проделанной с начала года работе.
План пополнения госбюджета за 5 месяцев 2018 года Мактааральцы перевыполнили на 14%. Показатели по республиканскому бюджету составили 737 миллионов 625 тысяч тенге, а по местному – 1 миллиард 831 миллион тенге. Тем не менее не все категории налогоплательщиков вовремя вносят платежи, к примеру автолюбители откладывают их на потом, или вовсе не платят.
Жомарт Пилапов, руководитель ДГД Мактааральского района: «После получения уведомления они должны заплатить налог в течение месяца. А те, кто отказывается это делать, идут под суд. В прошлом году такие меры стали очень эффективными. Потому что платежи пошли сразу».
Та же проблема существует и в Сарыагашском районе. За 5 месяцев с начала года 10 тысяч водителей не заплатили долги по налогам.
Нуржан Абдезов, руководитель ДГД Сарыагашского района: «Всего в районе 44 962 машины. Вместе с районным акиматом и местной полицейской службой мы провели рейды, в результате которых выявили 7755 водителей, задолжавших 91 миллион тенге. Еще по 8000 должникам работы будут продолжены».
Всего на совершивших административные правонарушения налогоплательщиков в Сарыагаше наложили 1310 штрафов на общую сумму в 2,5 миллионов тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
мактаарадльский район
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close