Общество

Устаревшие электрические столбы на улице Калтаева на грани падения

В любой момент обветшалые за много лет деревянные опоры могут рухнуть и завалить частный сектор. С такой жалобой в нашу редакцию обратились местные жители. Они говорят, что не единожды поднимали проблему, но их никто не слушает. Казалось бы, ничего особенного. Тихая и спокойная улица. Однако малейший ветер способен лишить людей электричества и напугать до ужаса. Установленные в 90-ых годах опоры начинают раскачиваться до такой степени, что невольно складывается впечатление, будто они упадут на дома. Жители рассказывают, что пробовали писать жалобу в различные инстанции, но вразумительного ответа пока не получили.
«Я хочу, чтобы дома всегда был свет. Однако если дунет ветер или пойдет дождь у нас пропадает электричество. В любом случае столбы надо менять. Но никто пока помочь нам никто не вызвался», — жалуется жительница улицы.
За подачу электроэнергии на этом участке города ответственна частная компания. А потому, когда проблема жителей улицы Калтаева будет решена в Енбекшинском районном акимате дать конкретный ответ не смогли.
Сотрудники акимата сообщили, что проведут проверку. Если столбы действительно угрожают жизни людей, то вопрос будет взят под особый контроль.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close