Новости

Как проходит ремонт в здании управления акимата ЮКО после пожара в кафе «Гараж»

Владельцы кафе Гараж спустя 2 недели после пожара, приступили к ремонту кабинетов расположенных в здании управления областного акимата. Напомним, 11 мая огонь полностью уничтожил кафе расположенное в центре города. Языки пламени поднимались до 4 этажа госучреждения. Причины пожара пока остаются не ясными. Не озвучена и сумма ущерба нанесенного административному зданию и сроки по его ремонту. Но уже ясно, что ущерб будет исчисляться миллионами тенге.

         

Бахытжан Зафаров, начальник управления ДЧС ЮКО: «Наша лаборатория дает заключение. Потом его будут проверять независимые эксперты, которое мы передаем следователям полиции. Дальше они должны вынести решение о возбуждении административного или уголовного дела. По предварительным данным кафе «Гараж» сгорело из-за замыкания электропроводки».

    

Особенно сильно пострадали несколько кабинетов расположенных на 2 этаже. Огонь не только повредил облицованный пластиком фасад и оконные рамы, но и полностью уничтожил оргтехнику, кондиционеры   и документацию в 2 кабинетах. И если работы по разбору завалов кафе начались на следующий день после пожара, то ремонтировать здание хозяева кафе не спешат. По словам строителей, на ремонт кабинетов и замену пластиковых окон уйдет не меньше месяца. А значит, чиновникам управления областного акимата придется потесниться, что бы погорельцы, чьи кабинеты пока ремонтируются, могли исполнять свои обязанности.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close