Общество

Дети условно осужденных и состоящих на учёте в службе пробации пришли на праздник

Первым из районных акиматов поздравил малышей с международным днем защиты детей — Енбекшинский. В одном из кафе города была организована праздничная программа и накрыт вкусный дастархан для детей условно осужденных, состоящих на учёте в службе пробации Енбекшинского района. Многодетная мама Гульжахан Вайзахова, условно осужденная за мошенничество, пришла на праздник с многочисленной компанией. Пока младшая дочка сидела на руках у мамы, её два брата и трое сестер весело играли с яркими аниматорами. Вместе с ребятами они совершили морское путешествие, которое эти дети запомнят надолго.

Гульжахан Вайзахова, многодетная мать: «Я многодетная мама. На праздник пригласили всех моих детей, и я смотрю сейчас, как они счастливы. От их улыбок и у меня настроение радостное. Спасибо большое Енбекшинскому акимату и всем работникам службы пробации Енбекшинского районаза, такой красочный праздник с таком красивом месте».

Для детей и их родителей руководство кафе подготовило вкусный благотворительный обед, центром которого стало едва ли не самое любимое детское блюдо — пицца.

Валентина Иванова, шеф-повар кафе: «Мы хотим, чтобы дети были счастливы, были защищены нашим правительством. В этом будем, конечно, помогать все мы: взрослые, акимат, простые предприниматели. Дети должны иметь бесплатное образование, дети должны иметь качественную медицинскую помощь. Дети должны быть вкусно и вовремя накормлены.  И у них должно быть счастливое детство. Именно для этого мы сегодня собрались».

Пришёл на праздник и представитель Енбекшинского районного акимата Досалы Амангельдиев, который поздравил ребят и пожелал им отлично провести предстоящее лето.

Досалы Амангельдиев, заместитель акима Енбекшинского района: « В нашем районе в проекте пробации участвуют 465 семей. Сегодня мы пригласили на праздник 30 детей с их родителями отметить «День защиты детей». Ради детей все мы стараемся быть лучше, успешнее. И мне хочется пожелать всем этим детям здоровья и веселых летних каникул».

А завтра 1 июня Енбекшинским акиматом планируется провести ещё ряд праздничных мероприятий для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. 30 из них отправятся купаться в аквапарк, 30 поедут кататься на аттракционах, ещё 200 детей получат бесплатные билеты в городской зоопарк.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close