Культура

1 миллион тенге и путевка на Республиканский этап конкурса!

В Шымкенте подвели «итоги областного конкурса «Мерейлі отбасы-2018». По итогам необычного состязания из 30 участвовавших команд победили две. Они получили главный приз 1 миллион тенге и путевку на Республиканский этап конкурса. К слову без подарков никто не остался. Семьи, которые не смогли занять призовые места, также получили по 200 тысяч тенге.

Балмаржан Нарбекова, руководитель управления по делам детей и молодежи ЮКО: «Стоит отметить, что ежегодно интерес к конкурсу растет. Изначально заявку на участие подавали 38 семей, но у 8 из них документы не соответствовали требованиям и их к сожалению отстранили. Все участники остались довольны. Теперь будем болеть за наших победителей, которым предстоит выступить на конкурсе Республиканского уровня».

Конкурс «Мерейлі отбасы» проводится в регионе пятый год подряд. Он призван укрепить институт семьи и нравственные ценности. К участию допускаются династии с высокими трудовыми, спортивными, творческими, интеллектуальными или научными достижениями.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close