Образование

Сегодня в школах большой праздник — «Последний звонок»!

В этом году он прозвенел  для более чем 147 тысяч выпускников, почти семь тысяч из которых являются обладателями знака «Алтын белгі». Во всех школах города сегодня состоялись традиционные  линейки, посвященные празднику последнего звонка.   Для кого-то школьная линейка это начало веселых и интересных летних каникул, а для выпускников грустное прощание со стенами школы. Учителя гимназии имени Пушкина напоследок дают своим подопечным ценные советы и поздравляют с началом новой жизни. По словам директора гимназии Гульназ Абильдаевой этот выпуск 2018 года, является для школы юбилейным- 95! Ее подопечные еще не вышли с линейки, а главный педагог школы с грустью отмечает, что уже скучает по этим мальчишкам и девчонкам. Сегодня на школьной площадке для них большой прощальный праздничный концерт, в котором принимают участие талантливые ученики гимназии.

Гульназ Абильдаева, директор школы-гимназии №1: «95 лет школе 60 лет носит имя Пушкина. Впереди у нас итоговая аттестация и ЕНТ. 12 выпускников уже стали студентами хороших вузов, я хочу пожелать каждому выпускнику удачи, чтобы все было у них хорошо. Я уверена у них все будет хорошо!»

Впереди выпускников ждет первое сложное и волнующее  испытание-ЕНТ.  Одиннадцатиклассница Дарья Данилова  признается, что с профессией она еще не определилась,  но уверена, что  невидимый багаж знаний, полученный от учителей, поможет ей в  правильном выборе будущей специальности, и она реализует  себя во взрослой жизни.

«Очень грустно за 11 лет ко всем привыкаешь и очень грустно со всеми расставаться», — поделилась Дарья Данилова, выпускница школы-гимназии №1.

Теперь со своими одноклассниками, выпускники встретятся уже на тестировании,  но в памяти обязательно сохранится последний школьный вальс, за  которым с замиранием сердца наблюдали родители, которые пришли поддержать одиннадцатиклассников на последней линейке  и те, у кого это только впереди. И вот зазвенел последний звонок, предвещающий новый интересный путь, три месяца каникул и прощание с любимыми педагогами.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Алтын белги выпускники школ Шымкент выпускной в школах Шымкента ЕНТ Шымкент Одиннадцатиклассники
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close