Новости

Заседание в акимате с которой приглашенную прессу попросили удалиться

В акимате Шымкента прошло необычное заседание. Изначально пресс-служба городского акимата темой собрания заявила «Юридическое оформление незаконно построенных объектов в районах города». На совещание были приглашены все телекомпании областного центра. Но после вступительного слова заместителя акима Габита Мауленкулова, прессу попросили удалиться.

Габит Мауленкулов, заместитель акима г. Шымкент: «На землях сельхоз назначения люди построили дома. У них нет документов на участки и дома. С этим вопросом нужно разобраться. Сегодня на заседание приглашены прокуроры всех районов города, а также заместители акимов районов областного центра. Вместе мы должны найти выход, который устроит и государство и собственников земельных участков».

По словам заместителя акима Шымкента, прокурорам и сотрудникам акимата нужно решить какие-то вопросы, которые не являются тайной, но их нужно обсуждать без посторонних глаз. Габит Мауленкулов извинился перед журналистами и пообещал в ближайшее время рассказать о решении комиссии по 2 тыс. городских земельных участках, не оформленных надлежащим образом.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close