Новости

В Шымкенте начался капитальный ремонт сразу нескольких автодорог

В Шымкенте начался капитальный ремонт сразу нескольких автодорог с интенсивным транспортным трафиком. Уже перекрыт для движения участок улицы Сайрамской и ограниченно движение по трассе ведущей из Шымкента в райцентр Сайрамского района — Аксукент. Поток автотранспорта замедляет движение и съезжает со своей полосы на встречную. Тяжелая техника готовит дорожное полотно к укладке асфальта. В этом году дорожники планируют уложить асфальт на протяжении 2 километров и довести 4 полосную автомагистраль, ведущую из города до поселка Мартобе.

Абдукадыр Бейсенов, начальник участка ТОО «Отау Строй»: «Мы начали работу около месяца назад. Ремонт переходящий и будет закончен в следующем году. В этом году из бюджета выделено на капитальный ремонт дороги 400 млн.тенге. Всего на 8 км. 800 метров дороги будет выделено 3 млрд. 800 млн.тенге».

По словам строителей, ширина 4 полосной автодороги будет 15 метров. Встречные полосы разделит метровый газон с бордюрами и ограждением. Кроме этого вдоль дороги предусмотрены тротуары, лотки ливневой канализации и дорожное освещение. Полным ходом идут земляные работы по подготовке дорожного полотна к укладке асфальта, и по улице Сайрамской. В планах строителей ремонт дорожного покрытия от проспекта Тауке-хана до улицы Валиханова. В строительной смете предусмотрены тротуары, лотки и уличное освещение.

Ерлан Есиркепов, заместитель руководителя отдела транспорта и пассажирских дорог г. Шымкент: «На ремонт улицы Сайрамской от проспекта Тауке-хана до улицы Валиханова из бюджета выделили 180 млн.тенге. Будет применяться новая технология, с добавлением стабилизирующих добавок грунта, чтобы в дальнейшем не было колейности, которые образуется из-за тяжелых грузовиков».

Корреспондент: Бахтияр Худайбергенов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close