Новости

Родители недовольны переездом СДЮШОР в школу Алии Юсуповой

Напомним, недавно Алиса Дуваева встречалась с родителями, которые недовольны переездом СДЮШОР в школу Алии Юсуповой. Мамы и папы сетуют, что добраться до туда не так-то просто. Журналист решила провести собственный эксперимент и  встретилась со знаменитой спортсменкой, которая будет встречать новоселов.

Ситуацию с возмущенными родителями, которые не хотят переводиться в школу гимнастики на Нурсате прокомментировала Алия Юсупова. По словам тренера сборной Казахстана по художественной гимнастике детей, которые будут заниматься в этой школе — ждет большое будущее. Кроме того, на сегодняшний день туда ходит несколько маршрутов и ради результатов мамам и папам стоит приводить своих чад на занятия. Так же в школе ждут и тренеров. На сегодняшний день школа гимнастики Алии Юсуповой является одной из лучших в Казахстане. Спортсмены школы часто посещают мировые соревнования. В эти дни ученицы Юсуповой находятся на престижном фестивале в Москве, который проводит коллега по цеху, знаменитая российская гимнастка Алина Кабаева.

«У нас это не первый случай, когда девочки из областной школы гимнастики переходят к нам в школу, к нам перевелись тренеры: Розанова Оксана и Тишкунова Елена, а сейчас дети из моей школы находятся в Москве на фестивале у Алины Кабаевой.  Приехали постановщики из Москвы и сами выбрали детей», — говорит Алия Юсупова, главный тренер сборной Казахстана по художественной гимнастике.

Директор СДЮСШОР по спортивной гимнастике Тимур Амирбеков  не разделяет переживаний родителей.  Нурсат — это будущий центр Шымкента, но  вопрос  общественного автотранспорта в акимате обещает поднять.

«Там центр города и в любом случае есть маршруты, 7 или 8 автобусов ходят», — говорит Тимур Амирбеков , директор СДЮСШОР по спортивной гимнастике.

Мы решили провести собственный эксперимент и попробовать уехать до Нурсата на обычном автобусе с остановки, расположенной на улице имени Шамши Калдаякова. Для начала попытались узнать номер автобуса  у прохожих. Кондукторы тоже разводят руками и советуют ехать на такси или добираться с пересадками. А также узнали цену у таксистов. Добраться до нового центра города в микрорайоне Нурсат обойдется в 700 тенге минимум.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close