Культура

Необычный конкурс «Селфи в музее»!

Международный день музеев — это не только профессиональный праздник для тех, кто там работает, но и для тех, кому дорог и близок музей как особый феномен культуры. В честь торжества в этот день для гостей было приготовлено множество приятных сюрпризов. Более девяти тысяч посетителей пришли поздравить работников музея с профессиональным праздником. В честь торжества администрация областного историко-краеведческого музея устроила день открытых дверей. Вход бесплатный, а на десерт еще и необычный конкурс на самый интересный снимок, который необходимо было сделать рядом с любым из экспонатов. Затем фото надо было загрузить в инстаграм с хэштегом на суд жюри.

«Очень много школьников и студентов было, мы показали исторические фильмы, экскурсия была на трех языках», — говорит Ержан Махашев, экскурсовод.

По ежегодной традиции в честь Международного дня музеев учреждение работало до 9 часов вечера. На бесплатную экскурсию заглянул и гость из Астаны Аскар Сулейменов. По словам молодого человека, он недавно приехал в третий мегаполис и решил начать знакомство с городом с музея.

«Мне очень интересно посещать такие мероприятия к тому же, это все бесплатно», — сказал Аскар Сулейменов, посетитель музея.

Посетители музея также могли познакомиться с выставкой из фондов библиотеки первого Президента Республики Казахстан. Администраторы музея надеются, что горожане станут рассматривать учреждение не только как культурно-образовательный университет, но и как привлекательное место для отдыха. Однако стоит с сожалением отметить, что нашем историко-краеведческом музее отсутствует зал природы, а экспозиция в целом стала беднее,  чем в старом здании, находившемся на улице Казыбек-би.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ontustik museum selfie историко-краеведческий музей Международный день музеев селфи в музее
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close