Новости

В 2019 году начнется капитальный ремонт железнодорожного вокзала в Шымкенте

Капитальный ремонт железнодорожного вокзала в Шымкенте начнется в следующем году. Накануне вокзал посетил аким города Нурлан Сауранбаев  со своими подчиненными. Чиновникам представили предварительный дизайн стратегического объекта после модернизации. Обсуждалось все — от единого стиля всей территории до того, как работать с владельцами окружающих бутиков. Железнодорожные ворота Шымкента должны стать максимально комфортными и красивыми как для пассажиров, так и для провожающих, заявил градоначальник. Главным был вопрос очистки прилегающих территорий. Несмотря на то, что на вокзале периодически проходит текущий ремонт, власти решили провести масштабную модернизацию стратегического объекта — по предварительным оценкам, на это уйдет свыше миллиарда тенге.

«На составление проектно-сметной документации «Қазақстан темір жолы» выделило 70 миллионов тенге, капремонт начнем в 2019 году, в этом году только текущий ремонт», — говорит администрация железнодорожного вокзала.

Из отмеченных руководством вокзала недостатков — отсутствие перехода на путях, плохое состояние перрона, недостаточное количество парковочных мест, нехватка видеокамер, звуковых и световых сигналов, помещения для досмотра пассажиров и охранной сигнализации в кабинетах сотрудников.

«При составлении эскизов вы должны учесть все объекты инфраструктуры, подлежащие сносу. Надеюсь, вы закончите эскиз до конца года, и представите, а мы поможем вам с регистрацией и экспертизой», — сказал аким Шымкента, Нурлан Сауранбаев.

Отметим,что последняя реконструкция вокзала была в 2009 году.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ремонт ЖД вокзала Қазақстан темір жолы
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close