Культура

«Шалқар шабыт» продемонстрировали зрителям свое сценическое мастерство

Как бы тяжело не было людям с ограниченными возможностями, они тоже могут радоваться жизни. В Шымкенте прошел концерт общественного объединения инвалидов «Шалқар шабыт». Он был организован в рамках программы «Рухани Жаңғыру». В мероприятии приняли участие и артисты театра сатиры Шаншар. Общественное объединение «Шалқар шабыт»  было организовано 4 года назад. За это время участники объединения, объехали с концертами почти весь Казахстан и продемонстрировали зрителям свое сценическое мастерство.

Ербек Бакиев заместитель председателя ООИ «Шалқар шабыт»: «Президент в своем Послании говорил о том, что необходимо усилить внимание к гражданам с ограниченными возможностями и вовлекать их в активную жизнь. Для этого и был проведен концерт. Мы очень рады за предоставленную нам возможность выступить на концерте».

Главная задача общества, считают организаторы, дать почувствовать людям с ограниченными возможностями, что они полноценные члены общества. Благотворительные концерты — одна из возможностей оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close