Образование

Центр интеллектуального развития «Алиар-UCMAS» не перестает удивлять!

В Шымкенте прошел детский интеллектуальный марафон «Дорога к знаниям», организованный при поддержке Республиканского объединения «Асыл бала» и центра международной ментальной арифметики «Алияр-ЮСИМАС». В мероприятии участвовали около 200 детей: воспитанники детских садов и ученики 1-ых, 4-ых классов. Ученики 12 школ и воспитанники 8 детских садов, среди которых дети с особыми образовательными потребностями приняли участие в марафоне. По словам представителей центра международной ментальной арифметики «Алияр-ЮСИМАС», основной целью марафона является развитие у младших школьников умения решать задачи творческого и поискового характера.
«Это мероприятие проводим мы полностью третий год. Третий год мы приглашаем детей с ограниченными возможностями, особых детей мы сейчас называем. Дети у нас те, которые учатся в школах. Сегодня порядка 210 детей мы пригласили. Каждому ребенку мы приготовили подарки. Каждый ребенок получит подарок», — рассказала Гульнара Усенова, руководитель «Алиар-UCMAS».
Конкурс прошел в не стандартном формате. Ребята должны были пройти 9 станций со специальными заданиями. Стоит отметить, что к марафону участники подготовились основательно. Даже форма одежды подчеркивала особенности каждой команды.
«На данный момент я успешно преодолела 4 станции. Задания были простыми, но в тоже время интересными. Осталось пройти еще 5 станций. Я думаю, что правильно отвечу на все вопросы и стану победителем», — поделилась Нурдана Алмахан, участница.
Представители ассоциации «Асыл бала» и международной академии ментальной арифметики «Алияр ЮСИМАС» утверждают, что их детище дает плоды. Ведь интеллектуальный марафон психологически поддерживает детей с особым развитием. К слову проигравших в конкурсе «Дорога к знаниям» не было. Все команды заслуженно получили награды, кубки и грамоты. А это стимулирует ребят к новым достижениям и открытиям.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
«Алиар-UCMAS» Алияр ЮСИМАС интеллектуальный марафон ментальная арифметика Шымкент
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close