Новости

Сотрудники Департамента по ЧС ЮКО продолжают учения в ТРЦ Шымкента

Сотрудники Департамента по ЧС ЮКО провели масштабные пожарно-тактические учения на территории торгового комплекса «Баян Сұлу». В ходе учений спасатели отрабатывали взаимодействие с персоналом торгового центра по эвакуации и спасению посетителей и работников. Пожарные расчеты разворачивают шланги и начинают осматривать торговый центр в поисках людей не успевших эвакуироваться. Согласно легенде учений из-за короткого замыкания в отделе бытовой техники на втором этаже центра сработала пожарная сигнализация.
«Сегодня мы проводим учения в торгово-развлекательном центре «Баян Сұлу». В учениях приняли участие 8 единиц пожарной и 3 единицы специальной техники. Условный пожар тушили 35 офицеров и 48 пожарных. Совместно с персоналом центра была проведена эвакуация посетителей в безопасное место. Обнаружен очаг возгорания. Пожар был потушен, жертв и пострадавших нет», — прокомментировал Талгат Маткулов, оперативный дежурный службы пожаротушения ДЧС.
В учениях приняли участие врачи Центра медицины катастроф, сотрудники службы охраны «Баян Сұлу», а также сотрудники экстренных служб Казтрансгаза,Горводоканала и Энергопотока.
«У нас пять пожарных выходов. Нам поступил сигнал. Что на втором этаже в магазине Сулпак сработала сигнализация. Вызвали пожарных и они провели учения. Сотрудники центра и пожарники вывели всех посетителей и персонал на улицу. Мы по громкой связи объявили о эвакуации, поэтому паники не было», — говорит Елизавета Помигуева, начальник службы безопасности ТРЦ «Баян Сұлу».
Всего в ходе учений из торгового центра было эвакуировано около 3 тысяч посетителей. Совместные действия пожарных с администрацией и персоналом торгового центра, получили у руководства ДЧС высокую оценку.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
дежурный службы пожаротушения ДЧС Департамента по ЧС ЮКО провели масштабные пожарно-тактические учения на территории торгового комплекса
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close