Культура

В Шымкенте прошел масштабный танцевальный баттл с участием Michelle Beatz

В минувшие выходные в Шымкенте открылась новая студия современного танца «Araves dance studio» , в честь этого события прошел масштабный танцевальный баттл, главным судьёй которого стал приглашенный из Москвы хореограф, работающий со звездами российской эстрады, Michelle Beatz. В танцевальной студии «Araves dance studio», Мишель выступил в качестве главного судьи на батле, который собрал около ста участников . А на следующий день провёл мастер класс, где обучил молодых шымкентских танцоров своим любимым направлениям фристайл и хип-хоп. Несмотря на их юный возраст, хореограф отметил, что многих из них при желании ждёт большое творческое будущее, ведь когда-то и он парень из Ташкента рискнул и отправился покорять Москву.
«Ещё вчера я заметил на баттле, что было очень здорово, круто, что у них какая-то своя энергия, сврй стиль. Знаете, свой стиль в плане не мышления, а энергии какой-то. Всё равно в России люди другие, в Ташкенте, в Узбекистане другие, у вас здесь есть что-то своё. Это круто, главное,чтобы все всё сохранили», — поделился Michelle Beatz, хореограф-постановщик.

За сохранение и развитие танцевальной культуры современных направлений в городе последние годы отвечает Севара Султанова. На протяжении 12 лет она занималась бальными танцами в коллективе «Седьмой континент», а позже решила попробовать что-то новое. И вот уже 2 года успешно обучает девчонок и мальчишек хип-хопу, данс холлу. Однако отделиться от коллектива, в котором выросла Севара решилась только в этом году.
«Я благодарна за всё, что мне дали, но я решила отделиться. И у меня так всё спонтанно получилось, я решила привезти Мишу, устроить баттл. А если устраивать баттл, то только на хорошем уровне. И одновременно я решила сделать открытие своей студии. Выбрала 29 апреля — международный день танца. Потому что, это очень классная дата, каждый год говорить, что сегодня день рождения моей студии, и это день танца», — рассказывает Севара Султанова, руководитель танцевальной студии «Araves dance studio».
На будущее у танцевальной студии большие планы. В мае запланированы съёмки клипа популярного алматинского исполнителя, где команда Севары выступит в качестве главных танцоров. А к 1 июня танцоры надеются провести ещё один яркий баттл.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Araves dance studio Michelle Beatz студия современного танца Шымкентские танцоры
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close