Новости

В Шымкенте прошла ярмарка посвященная дню единства народов Казахстана

На очередной праздничной распродаже были представлены молочные, мясные и овощные продукты по ценам ниже рыночных. Подробности в нашем сюжете.
На ярмарке была представлена продукция товаропроизводителей работающих при поддержке регионального инвестиционного центра «Оңтүстік». Стоит отметить, что выгоду от социальной распродажи получили как покупатели, так и предприниматели. Ведь торговая площадка фермерам была выделена абсолютно бесплатно.
«Цель ярмарки- продвижении отечественных товаров. В частности мы оказываем помощь клиентам получившим кредит в регионально- инсвистиционном центре. Выставляя свою продукцию наши предприниматели получают возможность быть узнаваемыми и улучшить качество товара, попадая в конкурентную среду. Стоит отметить, что стоимость товара представленного на прилавках нашей ярмарки ниже рыночной на 30%», — отметил Данияр Арынгазин, директор микрокредитной организации.
Посетители ярмарки смогли купить не только продукты питания, но и игрушки и декоративные изделия. Рынок действовал всего 1 день, поэтому за покупками люди приехали со всех концов города. В прошлом году по программе «Даму» было профинансировано более 80 проектов на сумму 500 миллионов тенге. В региональном инвестиционном центре говорят, что готовы выдать кредит в случае предложения интересных бизнес- планов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
продуктовая ярмарка
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close