Культура

Ах, вернисаж, ах, вернисаж какой портрет, какой пейзаж

Накануне в областном музее изобразительных искусств состоялось торжественное открытие персональной выставки шымкентской художницы Юлии Волошиной «Мой теплый край». Торжественное открытие выставки работ Юлии Волошиной,организованной в рамках программы «Рухани Жаңғыру», прошло в уютной атмосфере. Автор выставки 28-летняя художница, член союза художников-педагогов ЮКО, рисовать начала с самого детства. Несмотря на то, что никто из семьи не был художником, на творческое становление девушки повлияла бабушка, хранившая книги по истории искусств. В 10 лет Юля поступила в художественную школу, а позже закончила художественно-графический факультет Казахско-турецкого университета. После его окончания два с половиной года преподавала в центре детства и юношества, а после рождения ребёнка стала свободным художником. Активно писать картины художница начала будучи в декрете 2 года назад, причём многообразие жанров и техник её работ поражает. Юлия работает и в портретной живописи , и в пейзажной, и тема натюрморта ей очень близка .

«Я не могу на чём-то остановится конкретно, потому что всё мне нравится. И пейзажи, я не могу от них отказаться, и портреты, их часто на заказ заказывают.Я надеюсь, что это возможно , куда-то выезжать, чтобы о нас узнавали. Сейчас ещё хорошо,что есть инстаграм. Я рада,что он существует, потому что художники через инстаграм могут между собой как-то общаться и друг о друге узнавать», — говорит Юлия Волошина, художница.

Поклонники творчества Юлии знают, что со многими картинами связаны интересные истории. Особое место на выставке занимают великолепные пейзажи Южного Казахстана. Есть на них родные и значимые для самого автора места, как на картине «Мой сад».
«Я выхожу постоянно туда, в эти двери я захожу и часто работаю сейчас, когда вышла в декрет. У нас очень много там цветов красивых и виноград. Многие картины, которые здесь на выставке, написаны в этом саду», — поделилась Юлия Волошина, художница.
Поддержать талантливую художницу помимо друзей и близких пришли бывшие преподаватели и коллеги Юлии Волошиной. Среди них преподаватель художественной школы Александр Чеботников.
«Я за неё переживаю, слежу за её творческим развитием. И очень рад, что действительно она оправдала все надежды своих родителей, она самобытный яркий художник. Это хорошо, что для неё идёт поиск, она ищет свой путь и работает в разных стилях и направлениях живописи» , — рассказывает Александр Чеботников, художник.
Стоимость картин начинается от 20 000 тенге. Выставка картин Юлии Волошиной продлиться неделю, вход свободный.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
работы художников Художник ЮКО
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close