Общество

Дороги Ленгера — полоса препятствий

Состояние дорог Ленгера просто ужасное. По сравнению с областным центром, это сплошная полоса препятствий. На центральной улице асфальт латают. Именно латают, потому как капитальный ремонт в ближайшее время здесь проведен не будет.  В прошлом году ленгердцы обратились в приемную Нұр Отан и ситуацию взяли на контроль. Но по заверениям районного акимата, Ленгерские дороги будут отремотированы. Конечно, не все сразу, а лишь часть из них. Вопрос ремонта центральной улицы не будет решен, пока не будет завершено уголовное дело, которое возбудили против подрядной организации. Подрядная организация «Шымкентгазмонтаж» не только бесполезно истратила миллионы бюджетных средств. Но и превратила дороги Ленгера в сплошную полосу препятствий.
«Сейчас ведется уголовное дело, только после окончания,будет ясно, когда мы будем проводить капитальный ремонт. На ремонтные работы мы средства выделяем, а на те работы,что проводил подрядчик «Шымкентгазмонтаж» мы не можем выделять деньги», — сказал Галымжан Толепов, заместитель акима Толебийского района.

Сколько ждать ленгерцам хорошего асфальта не ясно. Судебное разбирательство тянется уже не первый год, и кажется, что до финала еще очень далеко. А это значит, приходится довольствоваться только ямочным ремонтом.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close