Общество

Впервые в Шымкенте для автолюбителей состоялось «Ралли третьей категории»

Знание города, соблюдение всех правил дорожного движения и строгое соблюдение отведённого времени на каждый из контрольных пунктов. Все это можно было наблюдать в недавно состоявшимся дебютном  ралли третьей категории. Пилотам необходимо было внимательно слушать своих штурманов и доверить им привести экипаж от старта до финиша. А штурманам  внимательно следить за картой. Соревнование проходило в черте города на дорогах общественного пользования. Гонка  на навигацию,  и ориентирование на местности при этом строго соблюдая все правила дорожного движения.  Штураману и пилоту  выдавалась специальная дорожная книга под названием «легенда» по которой необходимо было двигаться экипажу.  Организатор Александр Громов подробно объяснял водителям правила участия. Перед стартом каждый экипаж обязан был установить специальную программу,  которая ведет запись трека на навигаторе, либо установить приложение регистрирующее маршрут и скорость передвижения на протяженности всего маршрута. Так же участникам необходимо пройти медосмотр и техком. И только потом экипажи допускались к маршртуту. В экипаже под первым номером дорогу диктовали представители телеканала ТВК.

Спонсором мероприятия стала официальный пункт замены масла  «Oil Center Shell Helix». Который предоставил участникам приятные памятные призы и продукцию. Компания активно поддерживает развитие авто спорта в городе Шымкент.

Участники обязаны двигаться только по выданной каждому экипажу дорожной книге. И не забывать соблюдать специально отведенное время, а так же отмечаться у судей. Подробнее о городском ралли мы расскажем в специальном выпуске в эфире телеканала ТВК.

Корреспондент: Алиса Дуваева

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close