Криминал

Сразу два эпизода стрельбы за неделю произошли  в Сарыагашском районе

Сначала отношения между собой выясняли 2 группы сельской молодежи. Трое парней из села Абай, обзаведясь ружьями, устроили перестрелку с жителями села Бескубыр, есть жертвы. Несколькими днями позже стрельба была и в районном центре. Что не поделила между собой молодежь сел Абай и Бескубыр не ясно. После перестрелки 4 апреля двоих бескубырцев с огнестрельными ранениями госпитализировали в районную больницу. Одного из них врачи буквально вернули с того света.

«Пациенту 23 года. Он поступил в состоянии комы. Его положили в реанимацию. У него открытая проникающая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга тяжелой степени. Проникающее огнестрельное дробовое ранение левой височной области. В настоящее время его состояние стабилизировалось, он в сознании», — сообщает Галымжан Берданов, врач районной больницы села Абай.

Состояние второго пациента врачи оценивают как удовлетворительное. На днях его собираются выписать. О частых конфликтах между молодежью в селах Сарыагаша многие местные жители знают, но рассказывать на камеру о случившемся, мало кто осмеливается.

«Они подошли с той стороны, их разборка происходила здесь. Мы вышли на улицу и увидев это, обратно зашли к себе», — рассказывает Гульшахар Нурманова, местная жительница.

В качестве зачинщиков перестрелки подозреваются трое жителей Абая, они задержаны.

«В первом отделе Сарыагашского РОВД начато досудебное расследование по 2 статьям УК РК — «Покушение на убийство» и «Хулиганство». В качестве подозреваемых лиц задержаны трое жителей села Абай. В данное время следствие продолжается, на месте работает следственно-оперативная группа. Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе расследования», — прокомментировала Салтанат Каракозова, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО.

9 апреля стреляли уже  в самом городе Сарыагаш. Мужчина из личной неприязни убил своего 27-летнегососеда и скрылся. Полиция начала досудебное расследование по факту убийства.

«Осуществляются мероприятия для задержания подозреваемого. Назначен ряд экспертиз. Ведется следствие», — прокомментировал Алмас Садубаев, официальный представитель МВД РК.

Помирить рассорившихся сельчан не по силам ни местным биям, ни районной власти. Сейчас на здешних улицах дежурят полицейские.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close