Общество

Лейтмотив пьесы «Подари себе жизнь» — суицид не выход

Представители молодежного центра призывают шымкентцев объединиться в борьбе с суицидом. С этой целью активисты совместно с театром «Драм — арт» провели своеобразную профилактическую беседу с учащимися. В рамках мероприятия школьников пригласили в Молодежный ресурсный центр и показали им спектакль  «Подари себе жизнь». В последнее время количество фактов суицида в нашей стране превысило число убийств — такую статистику приводит Всемирная организация здравоохранения. В основном на самоубийство человека толкает  психологическое давление со стороны общества и отсутствие поддержки. Так, по сюжету спектакля « Подари себе жизнь» школьник, не выдержав насмешек одноклассников, решает наложить на себя руки. История заканчивается благополучно. Главный герой после нескольких сюжетных поворотов все — таки отказывается от страшного намерения. Спектакль посмотрели более 600 шымкентских школьников. Представители Молодежного центра не собираются останавливаться на этом и планируют проводить психологические тренинги для детей.

«Психолог нашего учреждения проводит различные семинары с молодежью, благодаря чему у участников интерес к жизни только укрепляется. Наша задача показать молодым людям, что суицид  — это очень плохо и не является выходом», — рассказал директор Молодежного ресурсного центра Абзал Убелтаев.

Отметим, что театр «Драм — арт» был создан при театре сатиры и юмора. Сейчас  творческий коллектив состоит из 11 артистов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close