Новости

Пропавшего 3 дня назад ребенка нашли мертвым.

Оказалось, что 7- летняя девочка утонула в одном из каналов. Напомним, трагедия произошла в поселке Акниет Сарыагашского района. Первоклассница играла во дворе дома и внезапно исчезла. В ее поисках были задействованы активисты и спасатели.

7- летнюю дочь Акбота Каукешева в последний раз видела днем 26 марта. В село Акниет они приехали из Арысского района, чтобы погостить у родственников. Мать вспоминает, что в тот роковой день была в доме, а девочка вышла во двор поиграть с соседскими детьми, однако с тех пор ее никто не видел.

Акбота КАУКЕШОВА, мама пропавшей девочки:«Мы думаем, что она просто заблудилась, так как не знает эту местность. Возможно она решила отправиться в магазин и не нашла обратную дорогу. Мы просим, чтобы нам помогли ее найти»

В поисках пропавшей были задействованы практически все жители поселка. Активисты расклеивали фотографии девочки в общественных местах и в надежде найти ребенка прочесывали каждый квадрат.

К несчастью девочку спустя трое суток нашли мертвой. Тело было обнаружено в канале Кескен, что протекает через поселок. Вероятно, малышка по неосторожности упала в воду.

Газиз ТУРМАНОВ, Начальник отдела ДЧС ЮКО: «Девочка была найдена в двух километрах от поселка. Ее тело мы передали сотрудникам правоохранительных органов».

С начала года в водоемах Южно- Казахстанской области утонули четверо несовершеннолетних. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям говорят, что причиной большинства трагических случаев стала невнимательность взрослых.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close