Новости

«Кемерово мы с тобой»,- в Шымкенте состоялась акция в память о жертвах пострадавших в страшном пожаре в российском торговом центре.

«Кемерово мы с тобой»,- в Шымкенте состоялась акция в память о жертвах которые пострадали в страшном пожаре в российском торговом центре. Люди не скрывали эмоций и выражали соболезнования.

Тысячи белых шаров как символ чистоты детских душ, как сотни слов соболезнований и скорби отпустили в небо жители третьего мегаполиса. К стеле на Мемориале славы люди тянулись, казалось бы, бесконечным потоком, чтобы выразить соболезнования семьям, погибшим и дать понять, что эту трагедию город, каждый его житель пропустил через себя.

Пришедшие несли цветы и игрушки среди погибших в страшном пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» города Кемерово большинство дети. В ту злополучную субботу вместе с родителями и учителями множество школьников пришло отмечать начало школьных каникул, для многих из них этот поход в торгово-развлекательный центр стал последним. По официальным данным 64 погибших 41 из них ребенок. Многие из участников акции не сдерживали слез и искренне горевали вместе с россиянами и пожелали соседям лишь крепиться

В акции посвященной памяти жертв пожара приняло участие более 400-сот жителей Шымкента. Среди пришедших и Диларам Сапарова. Девушка в руках держит мягкую игрушку и цветы, по словам Диларам эта трагедия в которой погибло столько детей, навсегда запомнится.

Суд в Кемерове арестовал на два месяца управляющую торгового центра «Зимняя вишня» Надежду Судденок, задержанную по делу о пожаре, в котором погибли 64 человека. Так же арестовано два охранника и технический директор. На месте трагедии работают специалисты, которые устанавливают достоверные причины пожара.

 

Корреспондент: Алиса Дуваева.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close