ЖКХ

Жители улицы Туркестанская уже не верят обещаниям акимата

       Жители дома 2/6 по улице Туркестанской обратились в наш телеканал с просьбой. Они хотят публично напомнить депутату, который баллотировался от их избирательного участка, что слова  не должны расходиться с делами. Ждут они исполнения обещаний и от городского акимата, в который еще в 2016-ом году обращались с письмом и получили заверения, что проблемы их двора будут решены.

Двор до недавнего времени мало чем отличался от себе подобных. Но два года назад рядом с многоэтажкой началось строительство крупного торгово-развлекательного центра на площади Аль-Фараби. Единственным маршрутом, по которому большегрузы могли доставлять строительные материалы, стала дорога позади дома. А окончательно разрушили недавно уложенный во дворе асфальт, легковые машины, которые через этот двор попадают из Старого города на улицу Туркестанскую.

 «Дорогой депутат, вы приходили на нашу улицу, проводили собрание, очень много обещали. Я показала вашему заму все рытвины, испорченную детскую площадку, старые деревья, нам пообещали все заменить, навести порядок, но изменений так и нет», — обращается Любовь Полтавская, жительница улицы Туркестанская.

На бумаге остались и заверения навести порядок, которые жители получили в письме из городского акимата, куда отправили коллективную жалобу.

 « В городской акимат мы обратились с мольбой и  просьбой. Мы очень хотели обратить внимание на то, в каком плачевном состоянии находится наш  двор. Он стал трассой. Все движение проходило через нас,  дороги полностью разбиты. Мы просили восстановить дорожное полотно. Но ничего не изменилось», — жалуется Лола  Файзиева.

Установка дорожного знака «Жилой массив» могла бы решить проблему жителям Туркестанской. В ответе из акимата «Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог»  намеревался это сделать, но так и не выполнил обещанного. Жители Туркестанской уже  не верят ни депутатским словам, ни бумажным обещаниям.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close