Спорт

В Шымкенте прошел семинар для тренеров отделения парусного спорта

В Шымкенте прошел семинар для тренеров отделения парусного спорта Казахстана под руководством вице-президента всероссийской федерации парусного спорта Власа Кадетова. Россиянин был приглашен по инициативе ассоциации гребли и парусного спорта ЮКО. Как рассказал председатель ассоциации Денис Жарменов, теперь ведущие шымкентские яхтсмены будут готовиться к соревнованиям со сборной России.

Вице-президент всероссийской федерации парусного спорта Влас Кадетов высоко оценил уровень организации открытого Кубка Казахстана по парусному спорту и дал положительную оценку единственной в стране спортивной тренировочной базе для гребных видов спорта на Бадамском водохранилище.

«Я приятно удивлен, увидев эту базу. Есть и гостиница, и тренажерные залы, и эллинги, и пищевой блок. Аналогичные условия есть не во всех городах России. Водохранилище полностью отвечает требованиям для подготовки яхтсменов младшего возраста. Самое главное есть люди, которые хотят высоких результатов и работают в этом направлении», — отметил В. Кадетов.

Отметим, что Влас Кадетов – многократный призер и чемпион России, международных турниров, чемпион Европы по парусному спорту. Его воспитанники неоднократно поднимались на пьедестал почета российских и международных состязаний, а также участвовали в Олимпийских Играх.

 

 

Корреспондент: Сайра Амантаева.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close