Без рубрики

Флешмоб "Рухани жангыру" устроили студенты на перевале Казыгурт

По инициативе акима Южно-Казахстанской области в рамках программы «Рухани Жангыру», продолжается работа по озеленению территории области. Глава региона призвал молодежь направить усилия на благоустройство Шымкента и озеленение туристических достопримечательностей и памятных мест, расположенных в районах. Одними из первых, кто откликнулся на призыв, стали несколько сотен студентов. Они приняли участие в акции по озеленению территории памятника «Кеме калган», расположенного на перевале Казыгурт.

Акция по посадке деревьев начинается с красочного флешмоба. На склоне горы несколько сотен парней и девушек  под патриотичную песню о родине показали надпись «Рухани жангыру», символизирующую активное участие южноказахстанской молодежи в духовном обновлении Казахстана.

«Сегодня мы проводим большое мероприятие на перевале Казыгурт. Жители нашего и других районов области принимают активное участие в озеленении территории вокруг памятника «Кеме калган». Сегодня будут высажены 1200 саженцев деревьев»,- сообщил секретарь маслихата Казыгуртского района Урисбай Копеев.

Всего в акции приняли участие более 600 студентов и школьников из Шымкента и близлежащих районов области. Труд на свежем воздухе парням и девушкам только в радость. Они намерены и дальше принимать участие в мероприятиях по благоустройству и озеленению родного края.

« Сегодня мы собрались, чтобы внести свой вклад в программу Духовного обновления Казахстана. Несмотря на холодную погоду, наши сердца греет любовь к Родине. Подобные акции укрепляют патриотические чувства у молодежи и учат молодое поколение любить природу»,- уверенна студентка Жасмин Ашимова.

Стоит отметить, что в этом году на озеленение районов Южно-Казахстанской области из питомников будут направлены более 2 млн. бесплатных саженцев. Кроме того, вдоль автомобильных дорог областного значения планируется посадить дополнительно около 100 тыс. саженцев деревьев.


 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close