Без рубрики

Южане пожаловались в "Нур Отан" на лжепредпринимателей

В областном филиале партии «Нур Отан» прошел общественный прием с с участием представителей правоохранительных органов. Горожане смогли получить консультацию работников прокуратуры, департамента юстиции, ДВД и представителей адвокатуры.

Жительница Шымкента Ботакоз Избасарова с грустью отмечает, что в «Нур Отан» со своей проблемой приходит уже в пятый раз. Во все четыре прихода до этого проблему свою ей решить не удалось. По словам женщины, в 2007 году в районе «Жиделе», там где она и проживает по сей день, некий предприниматель собирал деньги на проведение газа, однако деньги до газовой службы не дошли. Жителям пришлось решать проблему самостоятельно. На протяжении долгих лет обманутый педагог со стажем пытается вернуть деньги у недобросовестного предпринимателя и ведет собственное расследование.

«Это как раз был 2007 год, когда предприниматели законно документировали свои права, а этот без документов, без ничего или подлог имел, я все это проверила, потому что некому было проверять. И мне удалось узнать, что документы поддельные, и налоги он не платит»,- рассказала женщина.

Жалобу женщины выслушал полковник полиции Нурмахан Жалгасов и заместитель руководителя департамента юстиции Салтанат Нурымбетова. Они посоветовали ей написать заявление в прокуратуру. Для тех, кто также как и Ботагоз Избасарова столкнулся с действиями лжепредпринимателей, двери общественной приемной всегда открыты, заверили в филиале партии. Единственное что необходимо — записаться заранее.

«На сегодняшний день на сегодняшний месяц только ко мне уже 9 человек записались на прием и вопросы по лжепредпринимательству, вы сами слышали. И вопросы по кражам. Мы оказываем помощь, которая в наших силах в системе законодательства по закону, что можно сделать»,- рассказал заведующий общественной приемной областного филиала партии «Нур Отан» Кульжанов Берик.

Всего по области работает 16 общественных приемных, в которых специалисты из разных отраслей рассматривают и помогают решать поступающие вопросы.


 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close