Криминал

В ЮКО аферист устроил бизнес на поступлении в вуз

Полицейские ЮКО задержали   афериста,  обещавшего помочь с поступлением  на учебу.

В дежурную часть ОП Сарыагашского РУВД  обратились несколько местных жителей о том, что некий знакомый завладел их деньгами, обещая помощь с поступлением на учебу. Так, один из потерпевших  заявил, что мошенник,  обещая помочь его сыну с поступлением в одно из учебных заведений, взял у него около 700 тысяч тенге и исчез из виду.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП Сарыагашского  РУВД задержали подозреваемого,  в возрасте 25-30 лет, местного жителя.  На сегодняшний день полицейские установили причастность задержанного  к  6 фактам мошенничества. Общая сумма ущерба составила около 5 миллионов тенге»,- отметили в ДВД ЮКО.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье мошенничество.

Полицейские Южно-Казахстанской области рекомендуют гражданам,  быть бдительными и   внимательными при общении с незнакомцами. Не стоит впускать в свои жилища посторонних лиц,   представляющихся работниками различных организаций, не убедивщись в наличии соответствующих документов. Не будьте излишне доверчивыми, чтобы не попасться на  уловки разного рода  мошенников.       Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений необходимо  незамедлительно позвонить в полицию  по  номеру «102».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
поступление в вуз
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close