13 Регион

«Охотник за полицейскими» лишился видеорегистратора (13 регион)

 Известный как «Охотник за полицейскими» Руслан Жанпеисов стал жертвой кражи. Минувшим днем общественник — активист припарковал свой автомобиль во дворе многоэтажки по улице Сасбукаева и зашел домой. Однако некий злоумышленник воспользовался отсутствием владельца и разбил стекло машины.

«Примерно в 8-30 утра меня разбудил звонок сторожа рекламного агентства, на территории которого я припарковал автомобиль. Сторож сообщил, что у меня разбито левое водительское стекло. Внутри автомобиля все было на месте за исключением самого дорогого видеорегистратора»,- рассказал русчлан Жанпеисов.

В салоне автомобиля лежали различные приборы, компьютер и кошелек с деньгами, все оценивалось в сумму примерно в миллион тенге, говорит Жанпеисов. Однако злоумышленники почему-то довольствовались лишь регистратором, не исключено, что в целях скрыть свои лица. Однако пострадавший с подобными предположениями не согласен.

«Это скорее всего банальная кража. Потому что забрали только один видеорегистратор, при условии, что остальные находились на видном месте. Их просто не заметили. Похоже самой ценной вещью для вора оказался этот видеорегистратор. Этот видеорегистратор дает очень хорошее качество и занимает самый дорогой сегмент на рынке».

Пострадавший позвонил по номеру «102» и написал заявление в полицию. Является ли произошедшее актом мести или обычной кражей выяснят стражи порядка.
———————————————————————————————
Очередное дорожно- транспортное происшествие произошло на улице Мангельдина. По нашим данным, водитель грузовой «Газели» не справился с управлением и выехал за проезжую часть, в результате чего снес дорожный знак и протаранил дорожное ограждение. Бллаго водитель остался цел и невредим. В деталях аварии разбираются полицейские.
——————————————————————
ДТП на мобильный телефон снял наш постоянный телезритель по имени Ерхан. По словам автора, на улице Ташенова столкнулись два легковых автомобиля. Впрочем на одном зафиксированном ДТП мужчина не остановился и зафиксировал на камеру еще одно дорожно- транспортное происшествие, на этот раз в административном центре города. Одним из участников аварии опять стала «Газель».

—————————————————————————

Ружье нашли у водителя автомашины, остановленного за непристегнутый ремень. В ходе оперативно- профилактических мероприятий на одной из улиц города стражи порядка — сотрудники МПС остановили автомобиль Лада Гранта, водитель которой не пристегнул ремень безопасности. А в салоне машины сотрудники полиции заметили ружье и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. При обыске стражи порядка изъяли у 23-летнего водителя обрез охотничьего ружья. Назначена судебно-балллистическая экпертиза. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Как отметили полицейские, незаконное ношение и использование огнестрельного оружия преследуется по закону Республики Казахстан.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close