Новости

10-летняя Лаура Сагатова скончалась в Астане, надо перевезти тело

08_09_2-6-mp4_snapshot_00-04_-2017-09-08_13-21-57
Тяжелобольная 10-летняя Лаура Сагатова скончалась. Позавчера девочка, находясь в реанимации в Шымкентской детской городской больницы, впала в кому. Вчера утром, со слов мамы, девочка открыла глаза. А после обеда в Шымкент из Астаны прилетел борт санавиации, чтобы лечить ее в столице.
«Вчера она открыла глаза, но все ещё очень плохо себя чувствовала. Наши врачи говорили, что у неё пневмония. Вечером нас с дочкой отсюда забрали в столичный центр материнства и детства в Астану. По прилету положили ее в реанимацию. А утром в 8 мне сказали, что она умерла. Сказали, что она не перенесла полет, что зря ее потревожили, надо было оставить в реанимации в Шымкенте»,- по телефону сообщила мать девочки Айнагуль Ельтаева.
Мать в тяжелом эмоциональном состоянии и просит всех неравнодушных помочь с перевозкой тела обратно в Шымкент.
Номер карты 5578 3427 1022 1778
Банк Казкоммерцбанк
На имя ее сестры Фируза Сыдыкбаева
ИИН 940331401515
Редакция телеканала ТВК выражает соболезнования матери и близким девочки.
Напомним, Айнагуль Ельтаева в одиночку боролась с недугом дочки — отец ребёнка умер много лет назад. С тех пор как девочке исполнилось 5 лет, она стала терять в весе, плохо есть, утратила двигательные навыки. В 10 лет она весила всего 11 килограммов. Усложняло ситуацию и отсутствие диагноза. Несколько лет мать девочки думала, что у неё неизлечимое генетическое заболевание — митохондриальная энцефаломиопатия, но казахстанские врачи не смогли подтвердить этот диагноз. Надежда на долгожданное обследование и лечение за границей у семьи появилась совсем недавно, когда на помощь пришла детский омбудсмен Загипа Балиева. Айнагуль Ельтаева уже готовилась подавать документы на квоту, но самочувствие Лауры резко ухудшилось, и 21 февраля девочку госпитализировали в реанимацию.
https://youtu.be/pmSHO4QuZMs

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close