Новости

Районам ЮКО паводки не угрожают,- заявляют власти

В ЮКО нет угрозы наводнения. Паводковая ситуация в регионе стабильная и находится на постоянном контроле, сообщили в областном акимате. Созданы противопаводковые штабы, ежедневно организуются дежурства. Вместе с тем ведется ежедневный мониторинг всех водоемов, рек и озер. Средняя наполняемость водохранилищ составляет от 35 до 60%. В связи с холодными погодными условиями в конце января на реке Сырдарья образовались ледяные заторы. В настоящее время лед на реке оттаял, а ситуация в районах, расположенных вдоль рек, находится под контролем.

«В 2017 году в 247 населенных пунктах были проведены 42 мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На эти цели было направлено 3,5 млрд. тенге. На реках Бадам, Келес, Шаян проделаны работы по исправлению каналов рек, возведению защитных дамб и берегоукрепительные работы»,- сообщил аким ЮКО Жансеит Туймебаев.

В  2018 году на проведение запланированных 39 противопаводковых мероприятий, предусмотрено  2,6 млрд. тенге, полностью подготовлены сметные документы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
паводки
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close