Новости

Нурлан Сауранбаев — 100 дней на посту акима Шымкента

Сегодня, 15 февраля, ровно 100 дней, как городом руководит Нурлан Сауранбаев. Он не делает громких заявлений и категорически против пиар-кампаний. Мы решили подвести промежуточный итог работе, проделанной городской администрацией под его руководством за этот период.

Назначение нового акима необычно затянулось. Горожане терялись в догадках— Сауранбаев не был известен шымкентцам и не делал никаких публичных заявлений после своего назначения. На самом деле градоначальник включился в работу в первый же день. По словам его подчиненных, рабочий день акима начинается в 5 утра с объезда улиц, районов и объектов ЖКХ. О проблемах города Сауранбаеву пишут и сами жители в рубрике «Задай вопрос акиму» в социальной сети instagram. В ходе этого проекта было обработано более 1000 вопросов. Городская администрация стала проводить встречи с населением.

«Только за последний месяц мы ответили на более чем 1000 обращений граждан, и работа в этом направлении будет продолжена. Стоит отметить, что акиматом была проделана огромная работа.Определены 5 основных направлений, волнующих горожан: вопросы ЖКХ, ремонта дорог, пассажирского транспорта, социальной сферы и безопасности. По каждому вопросу разработаны планы»,- отметил в ходе отчета аким Шымкена Нурлан Сауранбаев.

За 100 прошедших дней администрация Шымкента разработала проект «Безопасная дорога в школу». До конца года на улицах, на которых находятся объекты образования, будет проведено освещение, появятся тротуары и пешеходные переходы. Кроме того на всех грунтовых дорогах решено насыпать гравий. О грядущих планах Сауранбаев подробно рассказал на отчетной встрече с населением.

«В этом году по поручению акима области мы начинаем реализацию таких проектов, как реконструкция аэропорта, благоустройство реки Кошкар-ата, продолжение строительства  «Шымкент-сити», возврат в госсобственность Дворцов Металлургов и Фосфорников, строительство подстанции Бозарык и АГРС».

Неожиданный уход Габидуллы Абдрахимова с поста акима в октябре прошлого года многие шымкентцы восприняли негативно. Сколько на своем посту продержится новый аким неизвестно. Но мы надеемся, что все свои оптимистичные планы и проекты он успеет реализовать.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
100 дней акима
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close