Криминал

40 человек обманула в Шымкенте жительница Кызылординской области

В г. Шымкент полицейские задержали  подозреваемую в серии мошенничества.

 В Аль-Фарабийский ОП УВД г. Шымкента с заявлениями  обратились десятки горожан  о  том, что некая женщина выманила у них крупную сумму денег,  обещая  помощь в  получении  кредитов. К примеру, одна из потерпевших сообщила, что аферистка под предлогом помощи в получении кредита взяла у нее около полумиллиона тенге.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП задержали подозреваемую, жительницу Кызылординской области. На сегодняшний день полицейские выяснили причастность задержанной к свыше 40 фактам мошенничества.  Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составляет более 20 миллионов тенге»,- сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Подозреваемая арестована.  Всего же с начала года на территории Аль-Фарабийского района сотрудниками  раскрыли около 50  фактов мошенничества, связанных в основном с банковскими кредитами, оказанием помощи в трудоустройстве и поступлением на учебу.

Полицейские г. Шымкент рекомендуют гражданам о необходмости   быть бдительными и   внимательными при общении с незнакомыми лицами. Не стоит проявлять излишнюю доверчивость к незнакомцам, по разными предлогами обещающих помощь  в решении  проблем.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close