Общество

В Шымкенте вспоминают погибших на Таджикско-Афганской границе

В Шымкенте проходит чемпионат республики по армейскому рукопашному бою. Началось большое спортивное мероприятие несколько необычно с возложения цветов и минуты молчания в память о погибших 22 года назад на Таджикско-Афганской границе 17 миротворцев.

Траурное мероприятие стало ежегодной традицией, как и чемпионат Республики по армейскому рукопашному бою. На этот раз спортивное первенство среди воинов национальной гвардии состоялось на центральном стадионе. Участие в нем принимают 80 военнослужащих из всех региональных командований страны.

«Сегодняшние соревнования по рукопашному бою один из видов состязаний в рамках 16-ой спартакиады, которая посвящена памяти 17 погибших солдат а так же 20-летию нашей столицы. В ближайшее время в рамках спартакиады пройдут первенства по зимнему президентскому многоборью, пулевой стрельбе и самбо»,- сообщил начальник отдела физической культуры и спорта регионального командования «Юг» Ерлан Байымбетов.

Лучшие по итогам соревнований спортсмены будут зачислены в национальную сборную. Один из фаворитов и наиболее вероятных кандидатов на попадание в главную команду страны военнослужащий из воинской части Актобе Ануар Кайбаев.

«В прошлом году я занял второе место, но в этот раз я хочу повысить планку и стать чемпионом. Мне хорошо известны возможности соперников, я хорошо их изучил. Поэтому, думаю, удача должна мне улыбнуться»,- поделился военнослужащий Ануар Кайбаев.

 Отметим, что победители спартакиады получат возможность участия в международных турнирах.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close