Новости

5 договоров на перевозку пассажиров расторгли после проверок в ЮКО

В ЮКО за время ОПМ «Автобус»  полицейские выявили свыше  1,5 тысяч нарушений ПДД.

Как известно, на территории Южно-Казахстанской области с 22 января 2018 года  сотрудниками Местной полицейской службой ДВД ЮКО совместно с профильными службами проводится оперативно-профилактическое  мероприятие «Автобус». Его цель — повышение транспортной дисциплины среди водителей общественного транспорта, а также соблюдения правил дорожного движения и  дорожной безопасности.

«Так, с начала проведения ОПМ «Автобус» полицейскими выявлено 1695 нарушений ПДД водителями общественного транспорта, в том числе  36 фактов эксплуатации транспортных  средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах. К административной ответственности за пользование  телефонами  привлечены 403 водителя,  за нарушения правил маневрирования 126 нарушителя, за  превышение скорости —  52 и за непредоставление преимущества движению пешеходов 48 водителей»,- сообщили в ДВД ЮКО.

 Также в ходе ОПМ «Автобус» полицейские зарегистрировали 155 фактов непрохождения обязательного техосмотра, незаконное переоборудование автотранспорта  — 22 факта, отсутствие у водителей  договора при осуществлении нерегулярных перевозок пассажиров и багажа –- 13,  управление транспортным средством без регистрации гражданско-правовой ответственности — 59 и 29 фактов  нелегальной перевозки пассажиров. На штрафстоянку за нарушение ПДД  водворены 4 единицы автотранспорта

Кроме того,  к административной ответственности  привлечены двое должностных лиц автобусных парков  и расторгнуто  5 договоров на осуществление перевозок и прекращение действий свидетельства.

 ОПМ «Автобус», в котором задействованы около тысячи сотрудников Местной полицейской службы и других подразделений ДВД ЮКО, продлится до 18 февраля  текущего года. На время  рейдовых и профилактических мероприятий стражи порядка переведены на усиленный вариант несения службы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ОПМ автобус перевозка пассажиров
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close