Общество

В ЮКО юных туристов ставят на лыжи и сноуборд

Привлечь внимание детей к лыжам и сноубордингу пытаются в областной станции юных туристов. Накануне они провели фестиваль на горнолыжной базе «Тау Самалы». Мероприятие было организовано во второй раз и направленно на развитие зимних видов спорта.

Инструкторы областной станции юных туристов стараются развивать таланты воспитанников в самых разных направлениях. Летом они проводят детские сплавы и походы в горы, а зимой выезжают на горнолыжную базу. На этот раз участие в фестивале, который стал традиционным, приняли около сотни школьников.

«Мы немного отстаем от северных и центральных регионов по зимним видам спорта. Поэтому надо развивать у детей интерес к этим видам спорта. Желающих поучаствовать было много. Всех, кого планировали, мы привезли»,- делится директор станции Сауле Омирбаева.

 Сначала школьники оценили мастер — класс настоящих профессионалов и только после краткого обучения, юные туристы сами попробовали встать на лыжи и сноуборд. За происходящим наблюдали спасатели.

«Фестиваль прошел на высшем уровне. Мы получили огромное количество позитивных эмоций. Спасибо нашим методистам за такую поездку. Мы с нетерпением будем ждать следующего фестиваля»,- говорит Гульнур Ералы.

Представители областной станции юных туристов обещают, что зимний фестиваль традиционно будет проводится каждый год.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
лыжи юные туристы
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close