Общество

Известный архитектор Б.Аширбаев отмечает 65-летний юбилей

Сегодня телеканал ТВК заглянул в гости к известному архитектору, лауреату государственной премии Казахстана Бахытжану Аширбаеву, который отмечает 65-летний юбилей. Несмотря на то, что он вышел на пенсию, для города готовит массу приятных сюрпризов, о которых рассказал в свой день рождения

Даже в свой день рождения Бахытжан Аширбаев находит время на работу и не устает фонтанировать удивительными, креативными идеями. Сейчас в его творческой мастерской идет разработка нескольких «Арбатов», которые в скором времени появятся в нашем городе. Но один из особенных проектов, по мнению Бахытжана Кудайбергеновича, это постройка канатной дороги на Казыгурте.

«Очень интересная тема по развитию горного туризма в Казыгурте. Мы всегда считали, что горы Казгурт — это такая историческая легенда. На самом деле там можно сделать 7 канатных дорог. Представьте себе, что у нас сейчас только один «Тау Самалы», то в скором будущем таких будет на каждой горке»,- делится планами  архитектор Бахытжан Аширбаев.

Бахытжан Аширбаев — знаковая фигура в жизни города. Архитектор подарил мегаполису немало красивых и важных культурных объектов. Лауреат государственной премии и обладатель ордена «Курмет» — за консультацией и помощью к нему обращаются со всего Казахстана.

«Ничего не прекращается, все продолжается с удвоенной силой. Раньше я, как чиновник сидел и ничего не мог делать. Приходилось поручать и ничего не мог сделать. А сейчас все сам лично контролирую, и звонят теперь из других областей»,- признался юбиляр.

Большие планы у Бахытжана Аширбаева и по строительству зоны отдыха в ущелье Бургулюк, впрочем, всего не перечислишь. Наш телеканал поздравляет юбиляра и желает ему здоровья, счастья и больших творческих успехов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Аширбаев
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close