Общество

В Шымкенте ролики о профилактике ЧС будут предварять показы в кинотеатрах

Социальные ролики, созданные департаментом по чрезвычайным ситуациям, будут крутить в кинотеатрах. По мнению специалистов, подобная профилактика охватит большое количество населения, так как фильмы на большом экране ежедневно смотрят тысячи людей, что в свою очередь снизит число несчастных случаев, вызванных угарным газом. Несколько полезных видеороликов сотрудники ДЧС презентовали накануне и показали их зрителям одного из городских кинозалов при торговом центре. Отметим, что с начала года в Шымкенте было зарегистрировано несколько случаев отравления угарным газом, в результате погибли 2 человека.

«Мы просмотрели социальный ролик перед фильмом и получили полезную информацию. Я думаю, это хороший способ донести что-либо до людей. В нашей семье много детей, поэтому нам особенно необходимо знать то, о чем говорят сотрудники ДЧС»,- призналась зрительница Мендегуль Кожагельдиева.

К слову показ социальных роликов в кинотеатре- это не единственная креативная идея от департамента по ЧС. Каждый год специалисты придумывают новые способы диалога с населением. До этого ЧС-ники подписали краткосрочный договор с представителями таксопарков, согласно которому таксисты должны были украсить свои автомобили наклейками с познавательной информацией.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close