Криминал

Суд по полицейскому, сбившему пешехода насмерть, проходит без СМИ

Сегодня в Каратауском районном суде Шымкента прошло очередное заседание по резонансному ДТП с участием сотрудника полиции. 18 августа 2017 года, начальник отдела дознания Сайрамского районного отдела полиции Жандос Оразалиев сбил на пешеходном переходе семью из трех человек. В результате наезда на месте скончался Галымжан Маханов, а его жена и семилетний сын попали в больницу. Судья Момбек Омирбеков разрешил снять только начало судебного заседания и затем удовлетворил ходатайство защиты, попросив журналистов покинуть зал.

-В первом заседании журналисты не принимали участие, защита ваше мнение по поводу присутствия СМИ не изменилось?

– Нет не изменилось. Согласно требованию законодательства телевидение прошу удалиться из зала суда.

Отметим, что в ходе предыдущего заседания потерпевшие сообщили, что подсудимый возместил им материальный и моральный ущерб. Они простили его и просят освободить от наказания.

Напомним, 18 августа 2017 года полицейский сбил троих пешеходов на проспекте Жибек Жолы на выезде из Шымкента.  В результате ДТП 37-летний мужчина получил травмы и скончался на месте происшествия. 36-летняя женщина и семилетний ребенок были госпитализированы.

При осмотре автомобиля BMW, за рулем которого находился сотрудник полиции Жандос Оразалиев, были обнаружены и изъяты 4 единицы огнестрельного оружия, они принадлежали ранее погибшему отцу Жандоса Оразалиева — полковнику полиции Малику Оразалиеву.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close