Общество

Гражданину РФ не на что уехать домой из Шымкента

Волонтеры «Клуба добряков» обращаются за помощью к жителям Казахстана. Одному из подопечных волонтеров требуется помощь. Напомним, в эфире телеканала ТВК мы рассказали историю о гражданине России Геннадии Петрове. Сейчас его готовы отправить домой, но на это необходима помощь горожан.

История со счастливым концом. Житель России Геннадий Петров, который 25 лет назад приехал в Казахстан и потерял все документы, наконец-то, собирает чемодан в дорогу. Волонтеры «Клуба добряков» нашли выход из сложившейся ситуации и теперь готовы отправить Геннадия к своим родным. Гульнара Салменова говорит, что была проделана большая работа. Однако сейчас волонтеры сами нуждаются в помощи отзывчивых граждан. Необходимы деньги на билеты и одежду для подопечного.

-Спасибо Семею, они нам очень хорошо помогли. Сейчас необходимо ему оплатить хостел, еду, одежду в дорогу,- говорит волонтер «Клуба добряков» Гульнара Салменова.

Геннадий Петров и сам не верит в свое счастье. Ведь совсем скоро ему предстоит встреча с родителями, которым на сегодняшний день по 90 лет. Так же мужчина надеется, что ему удастся встретиться со своими родными сыновьями и благодарит тех, кто протянул руку помощи.

«Большое спасибо! Пусть все будут счастливы и здоровы! Спасибо, что помогаете»,- радуется житель РФ  Геннадий Петров

 Расходы по билетам до одной из точек готов взять на себя Ильдар Халиулин из центра «Сана Сезим». Чтобы добраться до города Бийск необходимо сделать несколько пересадок. Сложностей в пути не избежать, а потому напутствие и консультации волонтерам просто необходимы

«Мы на сегодняшний день отправили полностью запросы в миграционную полицию. Так же я предлагаю сделать специальную правку, чтобы они нормально доехали до посольства»,- предлагает юрист центра « Сана сезим» Ильдар Халиулин.

Также волонтерам необходимо заплатить штраф за нахождение Геннадия Петрова на территории республики Казахстан без документов. Любая даже маленькая помощь сделает большое дело для возвращения мужчины домой.

Телефон волонтера клуба добряков Наргизы : 87086757420

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close