Новости

Урок телевидения для школьников устроил телеканал TVK

Неожиданные гости нагрянули в студию телеканала ТВК. Восьмиклассники одной из частных школ города пришли к нам на экскурсию, а так же попросили акул пера рассказать поподробнее о своей работе.

Посмотреть телевизионную кухню изнутри, побывать в роли диктора новостей и заглянуть в кабинеты, чтобы познакомиться поближе с работой СМИ – такую возможность школьникам предоставил телеканал ТВК. Шеф-редактор, к примеру, рассказал о том, что часто остается за кадром, и какие места приходится посещать журналистам, чтобы сделать достоверный и качественный материал.

Особым сюрпризом для поколения Next стали мастер- классы от дикторов и журналистов ТВК. Ведущая новостей Надежда Вербицкая поделилась секретами улучшения дикции, а также рассказала о сложностях работы в эфире. Пришедшим гостям даже уступили новостную стойку, за которой они смогли записать первые в своей жизни новостные выходы.

«Как это происходит, что зритель тебе доверяет? То есть, когда смотришь в камеру, ты должен представлять реального человека, небольшую публику не зал, а конкретного человека, которому ты доверяешь. Чаще всего это мама! Ну кому как не маме мы доверяем? Вот, ты прочитал и узнал новость и ты должен ее рассказать маме »,- рассказывает ведущая Надежда Вербицкая.

Пришедшие гимназисты экскурсией остались довольны. Многие признались, что всегда мечтали поработать на ТВ, но очень боялись, что не получится. А после мастер-классов многие решились на запись своих видео-блогов. Работа на телевидении труд непростой и очень интересный, а журналисты канала всегда готовы поделиться секретами своей работы. Заходите в гости!

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
урок телевидения
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close